Ederseemeister Ergebnisse

EDERSEEMEISTERSCHAFT 2018


Pl Pkt Name St Club Boot
1 5.1 Rohrbach, Wolf 8 SCE First Class 8 (7/8)
2 5.2 Koch, Karl-Heinz 6 SCE Kielzugvogel
3 6.5 Unger, Peter 6 SCAS J/22
4 13 Hauer, Heinrich 8 ESV 86 H-Boot
5 14.2 Happich, Andreas 3 SSGE FD
6 17.9 Volavsek, Boris 6 ESV 86 Marström M20
7 19.4 Müller, Julian 3 SCE Laser Standard
8 19.5 Schander, Joachim 6 SCE Surprise
9 23.9 Kalbe, Guido 4 SCE H-Boot
10 28.6 Rohrbach, Andreas 4 SCE Drachen
11 29.9 Trinter, Heiner 4 WSVR Elan Express 7/8
12 29.9 Rasche, Thorsten 3 ESV 86 H-Boot
13 32.1 Rischard, Jan 4 SCAS J/70
14 38.2 Wecht, Simone 3 SSGE Surprise
15 40.4 Sauerbrei, Rüdiger 3 ESV 86 Soling
16 41.6 Mahling, Heiko 4 SCE H 26
17 44.2 Günzel, Hermann 6 SCAS Sudar Regatta OD
18 48.1 Hansmann, Ludwig 3 ESV 86 H-Boot
19 54.6 Brixel, Walter 5 k. A. Etap 20 7/8
20 57.5 Sauerbrei, Thorsten 3 ESV 86 Yngling
21 58.3 Brack, Achim 2 SCE Surprise
22 63.6 Draude, Oliver 2 ESV 86 H-Boot
23 68 Geisler, Björn 2 ESV 86 Soling
24 70.2 Gerhardt, Thorsten 4 SCE International 806
25 72.5 Völlmecke, Paul 3 SSGE 2.4mR
26 72.7 Happich, Volker 3 SSGE Surprise
27 77.1 Beck, Werner 4 CKA Cometino Wegu 701 Topp
28 77.5 Rohrbach, Jan-Hendrik 3 SCE Devoti D-One
29 79.9 Kleine, Julian 2 SCE Drachen
30 85.4 Borgell, Dieter 2 SSGE Drachen vor 1972
31 86.3 Büchling, Axel 2 SCE Soling
32 87.5 Warich, Norbert 3 WSVR H-Boot
33 88.5 Hennig, Thomas 3 ESV 86 Surprise
34 91.9 Küthe, Andreas 2 SCAS Dehler 22 7/8
35 95.9 Berthold, Herbert 2 SSGE 2.4mR
36 100 Hofmann, Marie 2 SCE Laser Radial
37 109.9 Kremer, Christian 1 SCE Laser Standard
38 111.2 Barie, Stefan 1 SCAS Soling
39 111.2 Schraut, Christian 1 TSCH Finn-Dinghy Alumast
40 111.2 Kleine, Frieder 1 SCE Drachen
41 112.4 Urban, Ralf 2 SCAS Soling
42 113.2 Gärtner, Dominik 1 SCAS FD
43 114.4 Gärtner, Herbert 1 SCAS Dynamic 2000
44 115.1 Garbode, Winfried 1 SCR Dehler 28/S 7/8
45 116.2 Urban, Pia 2 SCAS 470 er
46 116.8 Birk, Dieter 1 SCE Soling
47 116.9 Friedhoff, Erhard 2 SCE H-Boot
48 117 Busch, Jürgen 1 SPYC 470 er
49 117.5 Kremer, Bernd 2 SCE IF-Boot
50 117.7 Evers, Kiona 1 SSGE H-Boot
51 117.7 Katzmarzik, Winni 1 k. A. Dynamic 2000
52 119 Feder, Jörg 1 SSGE 2.4mR
53 119 Oehm, Christian 1 ESV 86 J/22
54 119 Wecht, Rainer 1 k. A. Surprise
55 119.4 Müller, Johanna 2 SCE Laser Radial
56 120 Fingerhut, Arndt 1 SCE H-Boot
57 120.3 Eckert, Thomas 1 k. A. Wegu 23
58 121.6 Dreher, Lothar 1 WSVR Unna 24
59 121.6 Wetzel, Matthias 1 WFC Dehler Varianta 65
60 122 Renner, Arndt 1 SCE Finn-Dinghy
61 122.9 Fels, Michael 1 WSVR Dehler 28/S 7/8
62 122.9 Barie, Marcel 1 SCAS Soling
63 123 Bohland, Peter 1 ESV 86 Finn-Dinghy
64 124.2 Grebe, Sabine 1 WSVR Wegu-Jolle
65 125.2 Drüke-Noe, Christina 1 SG Bavaria 707 7/8
66 125.5 Dömges, Sven 1 ESV 86 Joker
67 125.5 Koch, Erwin 1 SCE Fun O.D.
68 126 Hadler, Wolf-Rüdiger 1 SCE Drachen
69 126.4 Eberlein, Bernd 1 k. A. Dufour 1800
70 126.8 Sladeck, Klaus 1 SSGE Hurley 830
71 127.4 Laske, Jörg 2 ESV 86 Soling
72 127.6 Greinke, Michael 1 k. A. Dehler Sprinta 70
73 130 Blum, Christian 1 ESV 86 H-Boot
74 130.7 Möller, Heiko 1 SSGE 2.4mR
75 130.7 Steinmüller, Jörg 1 SCAS Cafe 24 Sport
76 132 Falk, Michael 1 SSGE H-Boot
77 133 Draude, Karl 1 ESV 86 Drachen
78 133.6 Schade, Heinz 1 YCE Dehler 28/S 7/8
79 134.6 Weik, Sebastian 1 k. A. First 210
80 134.8 Friderritzi, Andre 1 ESV 86 Cometino Wegu 701 Topp
81 137 Albin, Jörg 1 USC Dyas
82 137.2 Vogt, Annicka 1 SGK Yngling
83 138 Schäfers, Dietmar 1 SCE Dyas
84 138.4 Grebe, Arno 1 SSGE Dehler 25 7/8
85 139 Achterberg, Heinz-Jürgen 1 USC J/22
86 141 Kühlborn, Gerian 1 SCE A-Cat
87 145.6 Krutschek, Achim 1 k. A. Dehler Optima 83/85 (Topp)
88 146 Brühne, Klaus 1 SCE Dehler Varianta 18
89 147 Schröder, Florian 1 SCE Dehler Varianta 18
90 148 Borst, Dieter 1 SCE BM-16qm Touren Gaffel
91 149 Wangelin, Matthias 1 SCE Dehler Sprinta Sport D 25
92 150 Hirsch, Ingo 1 MKG Dehler Varianta 18
93 151.6 Mieslinger, Alois 1 ESV 86 Tornado, olympisch
94 153 Niemann, David 1 SGK k. A.
95 154 Jesinghausen, Marie 1 SCE Dyas
96 155 Langenstein, Ewald 1 SCE Dehler Varianta 65
97 159 Mühlhof, Sven 1 SSGE Neptunkreuzer
98 159 König, Hans-Albert 1 SCE BM-16qm Touren Gaffel